Programme télévisé des Jeux olympiques de Tokyo pour le samedi 24 juillet – East Bay Times

Voici le programme télévisé des Jeux olympiques de Tokyo pour le samedi 24 juillet. Les faits saillants incluent les finales du relais de natation et la première chance de Katie Ledecky de remporter l’or à ces jeux.

NBC

06h00 – 07h45 – Volleyball Hommes – USA vs France (Live)

7h45 – 11h45 – 3×3 US Basketball Women’s Water Polo – Aviron USA vs Japon – Qualificatifs & Shooting Fixes – Finale Mixte – Cyclisme – Course sur Route Hommes

11h45 – 15h – Natation – Préliminaire Beach Volleyball – Gymnastique Tour Qualificatif Hommes – Compétition par équipes Hommes

17 h 00 – 20 h 30 – Volleyball de plage – Tour de qualification Gymnastique féminine (LIVE) – Compétition par équipes masculine (LIVE) Finales de natation (LIVE) 400 m QNI 400 m nage libre hommes 400 m QNI femmes Relais 4 x 100 m nage libre femmes – Qualifications de rue hommes

20h30 – 21h – Patinage – Finale Rue Hommes (Live)

21h – 23h – Skateboard – Finale Street Hommes (Live) Volleyball Femmes – USA vs Argentine

NBCSN

23h – 4h30 – Water Polo Féminin – USA vs Japon (LIVE) Softball – USA vs Mexique (LIVE) Tir – Finale Mixte (Live) 3 x 3 Basketball Féminin – Suède vs Australie (Live) Handball Masculin – France vs Argentine

04h30-6h30 : Soccer féminin – États-Unis vs Nouvelle-Zélande (Live)

6h30 – 17h – Football Féminin – Pays-Bas vs Brésil Tennis de Table – Epreuve Équestre – Badminton – Epreuve de Qualification Handball Hommes – Danemark vs Japon Beach Volleyball – Epreuve de Qualification Volleyball Masculin – USA vs France

READ  Kevin Petersen exprime sa gratitude à l'Inde. Le Premier ministre Modi répond aux nouvelles sportives

17h-23h – Water-polo féminin – USA vs Japon Beach Volleyball – Tour de qualification Volleyball masculin – USA vs France Softball – USA vs Australie

Chaîne olympique

22h00 – 4h00 – Tennis (Live) Simple Hommes, Tour 1 Simple Dames, Tour 1 Doubles Hommes et Dames, Tour 1

4h-13h – Tennis messieurs, simple dames, tour 1, double messieurs et dames, tour 1

19h – 23h – Tennis (live) simple messieurs, premier tour simple dames, premier tour double messieurs et dames, premier tour

paon

3h00-8h00 – Qualifications Gymnastique Masculine (Live) Volleyball Masculin – USA vs France (Live)

USA

23h50 – 6h50 – Cyclisme – Course sur route hommes LIVE Volleyball de plage – Tour de qualification femmes (LIVE) Aviron – Préliminaires et prolongations Natation – Préliminaire (LIVE) Beach Volleyball – Tour de qualification hommes (LIVE) Basketball 3 x 3 (LIVE)

7h-17h – Water Polo Féminin – Chine vs Taiwan Beach Volleyball – Tour de Qualification Handball Masculin – Allemagne vs Espagne Escrime – Finales Swordsman & Triangle Finales Tir Féminin – Haltérophilie Carabine à Air Féminin – Finale Boxe Féminine – Rounds Judo Knockout – Finales Taekwondo – Tennis de Table Finales – Women’s Football Knockout Round – États-Unis contre Nouvelle-Zélande

17h00 – 23h00 – Skateboard – Men’s Street Qualifier (Live) 3 x 3 Basketball (LIVE) Shooting – Elimination Women’s Team Skateboard – Men’s Street Final (Live) Cyclisme – Women’s Tour (LIVE)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *