Résultats olympiques canoë kayak | OMCP

Lundi Canoë double masculin 1000m Tour préliminaire 1 1. Chine (Liu Hao, Zheng Pengfei), 3:37.783 (San Francisco) 2. Cuba (Sergi Torres Madrigal; …

Lundi

Hommes

Canoë Double 1000m

chaleur 1

1- Chine (Liu Hao, Zheng Bingfei) 3 : 37,783 (SF).

2. Cuba (Serge Torres Madrigal; Fernando Diane Jorge Enriquez) 3: 39.028 (SF).

3. Brésil (Jackie Gamail Nascimento Goodman, Izequias Quirós dos Santos), 3:48 378 (QF).

4. Kazakhstan (Sergei Yemelyanov; Timofey Yemelyanov) 3 : 49,079 (QF).

5. Canada (Roland Varga; Connor Fitzpatrick), 3:49,263 (QF).

6. Pologne (Wiktor Glazunow; Tomasz Barniak), 3:49956 (QF).

7. Hongrie (Balazs Adolf; Daniel Fejes) 3: 53,964 (QF).

Chaleur 2

1. Allemagne (Sebastian Brendel; Tim Hecker) 3: 42,774 (SF).

2. Espagne (Caetano Garcia, Pablo Martinez) 3: 44.947 (SF).

3. République tchèque (Peter Vuksa ; Martin Vuksa) 3 : 53 056 (QF).

4. République de Chine (Victor Melantev; Vladislav Chebotar), 4: 00.218 (QF).

5. Roumanie (Catalin Chirilla, Victor Mihalachi), 4: 00.459 (QF).

6. Ukraine (Pavlo Altokhov; Dmytro Ianchuk), 4: 06.089 (QF).

7. Sao Tomé-et-Principe (Poli da Conceicao Trieste; Roque Fernandez dos Ramos) 4: 34.880 (QF).

Quarts de finale

Quarts de finale 1

1. Brésil (Jackie Gamail Nascimento Goodman, Izequias Quirós dos Santos), 3:48,611 (SF).

2. Ukraine (Pavlo Altokhov; Dmytro Ianchuk) 3:49,356 (SF).

3. Roumanie (Catalin Chirilla; Victor Mihalachi) 3: 51.565 (SF).

4. Hongrie (Adaz Balazs; Daniel Fejes) 3: 53,559 (FB).

5. République de Chine (Victor Melantev ; Vladislav Shebotar), 4 : 09,956 (FP).

Quarts de finale 2

1. Pologne (Wiktor Glazunow; Tomasz Barniak) 3: 49.770 (SF).

2. Tchèque (Peter Vuksa, Martin Vuksa) 3 : 50,635 (SF).

3. Canada (Roland Varga; Conor Fitzpatrick) 3: 50,768 (SF).

4. Kazakhstan (Sergei Yemelyanov; Timofey Yemelyanov) 3:55.157 (FB).

5. Sao Tomé et Principe (Poli da Conceicao Trieste ; Roque Fernandez dos Ramos) 4 : 44 055 (FP).

Kayak simple 1000m

chaleur 1

1. Josef Dostal, République tchèque 3:37342 (SF).

2. Thomas Green, Australie, 3:39,492 (SF).

3. Artur Peters, Belgique, 3 : 41,967 (QF).

4. Maxim Spesivtsev, République de Chine, 3 : 42,888 (QF).

5. Simon McTavish, Canada, 3:43.512 (QF).

6. Cole Horton, Îles Cook, 4 : 24.679 (QF).

Chaleur 2

1. Balint Kopasz de Hongrie 3 : 39,084 (SF).

2. Agustin Vernes, Argentine, 3 : 40.430 (San Francisco).

3. Samuel Borgo, Italie, 3 : 43 746 (QF).

READ  Zinedine Zidane: l'entraîneur du Real Madrid rejette les rapports de sortie après la victoire sur l'Athletic Bilbao | actualités footballistiques

4- Etienne Hubert (France) 3 : 45,072 (QF).

5. Ali Aghamrzajnagrad, Iran, 3 : 48,609 (QF).

6. Roman Anushkin, R.C., 3:50.580 (QF).

3. chaleur

1. Fernando Pimenta du Portugal 3:40323 (SF).

2. Peter Gill, Slovaquie, 3:42.131 (SF).

3. Jean van der Westhuyzen, Australie, 3 : 46.186 (QF).

4. Guillaume Burger, France 3 : 53,241 (QF).

5. Wagner Jr. Sota, Brésil, 3 : 57.178 (QF).

Chaleur 4

1. Aleh Urinia, Biélorussie, 3 : 43 444 (SF).

2. Bojan Zdelar, Serbie, 3 : 45 074 (SF).

3. Lars Magne Olvang, Norvège, 3:47253 (QF).

4. Tofaa Clifton, Samoa 4 : 11,029 (QF).

5. Bien-aimé Cruz, Belize, 4:13.080 (QF).

chaleur 5

1. Jacob Schopf d’Allemagne 3 : 39,504 (SF).

2. Adam Varga de Hongrie 3: 39.650 (SF).

3. Changdong, Chine, 3 : 40,955 (QF).

4. Said Fadloula, équipe olympique des réfugiés du CIO, 3:52,631 (QF).

5. Mohamed Ali Mrabet, Tunisie, 4:02.148 (QF).

Quarts de finale

Quarts de finale 1

1. Maxim Spesivtsev, République de Chine 3 : 44.136 (SF).

2. Changdong, Chine, 3:44.269 (SF).

3. Wagner Jr. Sota du Brésil 3 : 52,402 (X).

4. Ali Aghamarzajnagrad, Iran, 3 : 52 834 (X).

5. Tofaa Clifton, Samoa, 4 : 21.301 (X).

6. Cole Horton, Îles Cook, 4 : 39,138 (X).

Quarts de finale 2

1. Arthur Peters, Belgique 3 : 45 712 (SF).

2. Samuel Borgo, Italie, 3 : 45,993 (SF).

3. Roman Anushkin, République de Chine, 3 : 46, 576 (X).

4. Simon McTavish, Canada 3 : 52,467 (X).

5. Guillaume Burger, France 3 : 52 817 (X).

6. Croix bien-aimée, Belize, 4:15, 262 (X).

Quarts de finale 3

1. Jan van der Westhosen, Australie, 3 : 46.104 (SF).

2. Etienne Hubert de France 3 : 46.274 (SF).

3. Lars Magne Ullvang, Norvège, 3:49,830 (X).

4. Said Fadloula, équipe olympique des réfugiés du CIO, 3:52,614 (X).

5. Mohamed Ali Mrabet, Tunisie, 3:56.325 (X).

femme

Kayak simple 200m

chaleur 1

1. Emma Strand Jorgensen du Danemark 41572 (SF).

2. Francesca Genzo d’Italie 42.198 (SF).

3. Anamaria Govorcinovic de Croatie 42901 (QF).

4. Maria Kishasova-Skuryk, Ukraine, 44.564 (QF).

5. Khawla Sassi, Tunisie, 45.101 (QF).

6. Jade Tierney, Îles Cook, 48 271 (QF).

7. Amira Khreis d’Algérie 48 306 (QF).

Chaleur 2

1. Dora Lukes de Hongrie 41.098 (SF).

2. Marta Walczekewicz, Pologne 41100 (SF).

3. Linnea Stensils, Suède, 41.109 (QF).

4. Ma Qing, Chine, 42.706 (QF).

READ  Le président de la CAF, Constantine Al-Omari, a été interdit de participer à la course de la FIFA

5. Joanna Vasconcelos, Portugal, 43 059 (QF).

6. Léa Jamelot de France avec 43,589 (QF).

7. Samaa Ahmed, Égypte, 47272 (QF).

3. chaleur

1. Teresa Portela d’Espagne 40812 (SF).

2. Anna Karas de Hongrie 41.127 (SF).

3. Deborah Kerr, Grande-Bretagne, 41.168 (QF).

4. Helena Wisniewska, Pologne, 41.407 (QF).

5. Adrien Langlois, Canada, 41,525 (QF).

6. Brenda Rojas, Argentine, 43802 (Fondation du Qatar).

7. Ann Kearns, Samoa, 46.795 (QF).

Chaleur 4

1. Yin Mingdi, Chine, 41 688 (SF).

2. Teresa Portela, Portugal, 42 050 (SF).

3. Vanina Paoletti, France, 42334 (QF).

4. Natalia Podolskaya, République de Chine, 42845 (QF).

5. Yulia Yurychuk, Ukraine, 43.760 (QF).

6. Sarah Corviksson Melthers, Danemark, 43,863 (QF).

7. Yuka Ono du Japon 45251 (QF).

chaleur 5

1. Lisa Carrington, Nouvelle-Zélande 40,715 degrés (SF).

2. Svetlana Chernigovskaya, ROC, 41.540 (SF).

3. Milica Novakovic de Serbie 41579 (QF).

4. Emily Lewis, Grande-Bretagne 42,038 (QF).

5. Michelle Russell, Canada, 42.236 (QF).

6. Natalia Sergeyeva du Kazakhstan 46.657 (QF).

Quarts de finale

Quarts de finale 1

1. Adrien Langlois, Canada, 41.728 (SF).

2. Ma Qing, Chine, 42.321 (SF).

3- Anamaria Govorcinovic Croatie 43307 (X).

4- Portugaise Joanna Vasconcelos 43 379 (X).

5. Sarah Corfixsen Milthers, Danemark, 43,675 (X).

6 – Maria Kishasova-Skuryk, Ukraine, 44.247 (X).

7. Samaa Ahmed d’Egypte 47882 (X).

8. Jade Tierney, Îles Cook, 49 290 (X).

Quarts de finale 2

1. Linnea Stensils de Suède 41313 (SF).

2. Milica Novakovic, Serbie, 41.340 (SF).

3 – Helena Wisniewska, Pologne, 41.559 (X).

4. Léa Jamelot de France 43.338 (X).

5. Yulia Yurychuk, Ukraine, 43.871 (X).

6- Tunisie : Khawla Sassi 45 809 (X).

7- Natalia Sergueïeva, Kazakhstan 46 736 (X).

8. Ann Kearns, Samoa, 47.141 (X).

Quarts de finale 3

1. Deborah Kerr, Royaume-Uni 42,742 (SF).

2. Michelle Russell, Canada, 42.940 (SF).

3. Emily Lewis, Grande-Bretagne 42 945 (X).

4- Vanina Paulette, France, 43163 (X).

5. Natalia Podolskaïa, ROC, 43.212 (X).

6- Brenda Rojas d’Argentine 44 876 (X).

7. Yuka Ono du Japon 45 610 (X).

8- Amira Khreis – Algérie 49 412 (X).

kayak double 500m

chaleur 1

1. Hongrie (Danuta Kozak ; Dora Bodonyi), 1 : 45 735 (SF).

READ  Dernières: Perfect Warriors devance le Botswana lors des éliminatoires de la Coupe d'Afrique des Nations

2. République de Chine (Kira Stepanova, Varvara Baranova), 1: 47.874 (six.).

3. Autriche (Ana-Roxana Lehaci; Viktoria Schwarz), 1:48.220 (QF).

4. Ukraine (Liudmyla Kuklinovska ; ​​Anastasiia Todorova), 1 : 50,733 (QF).

5. Tunisie (Afef Ben Ismail; Khaoula Sassi), 2:05.770 (QF).

Chaleur 2

1. Pologne (Carolina Naga, Anna Paulowska), 1:44.606 (SF).

2. France (Manon Hostens; Sarah Guyot), 1:45 533 (SF).

3. Chine (Li Dongyin; Zhou Yu), 1:45,831 (QF).

4. Nouvelle-Zélande (Alicia Hoskin; Teneale Hatton), 1:49,832 (QF).

5. Australie (Jaime Roberts, Joe Brigden Jones), 1:52,097 (QF).

3. chaleur

1. Hongrie (Tamara Sipes; Erica Medveczky), 1:42,776 (SF).

2. Biélorussie (Volha Khudzenka; Maryna Litvinchuk), 1: 43,377 (SF).

3. Allemagne (Caroline Arft, Sarah Broesler), 1:48 058 (Qatar Foundation).

4. Slovénie (Play Ponomarenko Janic; Anja Osterman), 1:48 509 (QF).

5. Danemark (Julie Froelund Funch; Bolette Nyvang Iversen), 1:52.730 (QF).

Chaleur 4

1. Nouvelle-Zélande (Lisa Carrington; Caitlin Regal) 1:43,836 (SF).

2. Allemagne (Sabrina Hering-Pradler; Tina Dietze), 1: 44,894 (SF).

3. Australie (Alyssa Ball, Alice Wood), 1:45.499 (QF).

4. Belgique (Hermien Peters; Lize Broekx), 1:48.137 (QF).

5. Canada (Alanna Bray-Lougheed; Madeline Schmidt), 1:49,776 (QF).

Quarts de finale

Quarts de finale 1

1. Belgique (Hermien Peters ; Lize Broekx) 1 : 47,649 (SF).

2. Allemagne (Caroline Arft, Sarah Broesler), 1:48.450 (San Francisco).

3. Autriche (Ana-Roxana Lehaci; Viktoria Schwarz), 1:49.777 (SF).

4. Nouvelle-Zélande (Alicia Hoskin; Tinnel Hatton) 1 : 50,507 (SF).

5. Danemark (Julie Froylund Funch; Paulette Nyvang Iversen), 1:52,678 (X).

6. Tunisie (Afef Ben Ismail; Khaoula Sassi), 2:10.979 (X).

Quarts de finale 2

1. Slovénie (Play Ponomarenko Janic; Anja Osterman) 1: 46.929 (SF).

2. Australie (Alyssa Ball, Alice Wood), 1 : 47,057 (San Francisco).

3. Chine (Li Dongyin; Zhou Yu), 1:47.471 (SF).

4. Australie (Jaime Roberts, Joe Brigden Jones) 1 : 50,325 (sixième).

5. Canada (Alanna Bray-Lougheed; Madeline Schmidt) 1 : 51,862 (X).

6. Ukraine (Liudmyla Kuklinovska; Anastasiia Todorova), 1: 53.184 (X).

Copyright © 2021 Associated Press. Tous les droits sont réservés. Ce matériel ne peut être publié, diffusé, écrit ou redistribué.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *