Ski alpin – La formation des équipes de France – Informations sportives – Ski

Equipe de France féminine

Groupe Vitesse

Cerruti Camille – Police Nationale / Club Sportif Resoul (Alpes-Provence)

Goche Laura – Club des Sports de Tignes (Savoie)

Clément Carin – Inter Club Nice (Côte d’Azur)

Miradoli Roman – Armée des Champions / Inter Club Magland Désert Blanc (Mont Blanc)

Administrateur Groupe Vitesse : Marco Vialli

Technologie de groupe

Briche Clarisse – Club Sportif Courchevel (Savoie)

Chevrier Marion – Club des Sports La Plagne (Savoie)

Dérèse Clara – Duane / Club Sportif de Saisi (Savoie)

Résidence Dorian – Club des Sports Courchevel (Savoie)

Lamour Marie – Club Sportif Courchevel (Savoie)

McFarlane Caitlin – SC Saint-Jean Dolps (Mont Blanc)

POGNEAUX Chiara – Club de Ski de Serre Chevalier (Alpes-Provence)

Officiels techniques : Jean-Noël Martin (GS) et Vincent Baume (SL)

Maisons Equipe de France

Groupe Vitesse

Allegri Niles – Armée des Champions / Ski Club Sur Chevalier (Alpes-Provence)

Alphand Nils – Ski Club Sir Chevalier (Alpes-Provence)

Billet Mathieu-Douane / Inter Club Nice (Côte d’Azur)

Freeskit Adrian – Ski Club Pyragudis (Pyrénées Occitanie)

Gesindaner Belize – Armée des Champions / Club Sportif Chamonix (Mont Blanc)

Loriot Florian – Club Sportif de Megève (Mont Blanc)

Mouzaton Maxence – Duane / Club Sportif La Plagne (Savoie)

Pinturault Alexis – Duane / Club Sportif Courchevel (Savoie)

Sarrazin Cyprien – Armée des Champions / Ski Club Devoluy (Alpes-Provence)

THEAUX Adrien – Armée des Champions / Omnisport Club Val Thorens (Savoie)

Responsable du Groupe Vitesse : Xavier Fournier-Bedoz

Technologie de groupe

Ames Stephen – Champion de l’Armée/Club Sportif Courchevel (Savoie)

Anguinot Léo – Club des Sports de La Clusaz (Mont Blanc)

READ  Un ministère algérien émet un arrêté d'utiliser exclusivement la langue arabe dans tous ses documents officiels - Middle East Monitor

Degrips Hugo – Club des Sports de La Clusaz (Mont Blanc)

Fèvre Mathieu-Douane / Club Sportif Isola 2000 (Côte d’Azur)

Coup de cœur Thibault – Armée des Héros / Écuyers de Strasbourg (Régiment Massif)

Moffat Jandit Victor – Duane / Club Sportif de Val d’Isère (Savoie)

Noël Clément – Duane / Club Sportif Val d’Isère (Savoie)

Urreccione Diego – Club Sportif Courchevel (Savoie)

Rasat Bakou – SC des Aillons (Savoie)

Vitaly Flavio – Club des sports de Tignes (Savoie)

Responsable technique du groupe : Kevin Page

a24-sawx-cp-01-00294 (1).JPG

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *